Вероника Дидусенко объяснила, почему нарушила правила "Мисс Украина"

28.09.2018 12:27   Елена Степницкая
Вероника Дидусенко объяснила, почему нарушила правила

У 23-летней победительницы конкурса красоты "Мисс Украина-2018" Вероники Дидусенко отобрали корону из-за нарушения правил: девушка дала объяснение.
Во время своей пресс-конференции девушка заявила, что таким образом боролась с дискриминацией женщин. Во время подачи заявки на конкурс Вероника скрыла от организаторов, что была замужем и имеет 4-летнего сына - это противоречит правилам “Мисс Украина“:
Когда я увидела условие, что у участницы не должно быть детей, у меня был шок, ведь на улице 21 век. Это дискриминация. Это требование мне показалось унизительным и несправедливым. Когда я зашла на сайт “Мисс мира“ то увидела, что официально такого требования нет. Это требование выплывает, когда национальные комитеты подписывают договор с конкурсом “Мисс Мира“.
По словам Дидусенко, сознательно нарушая правила конкурса, она хотела привлечь внимание к “дискриминации женщин“:
Если бы я не получила корону и не прошла весь этот путь, то этот вопрос не был бы поднят. Ведь 70 лет этот вопрос не поднимался. Это требование было сформулировано в 1951 году. Давайте вспомним, что тогда было в это время. А сейчас 21 век.
Вероника утверждает, что условия конкурса красоты мотивируют девушек не иметь детей:
В Украине приняло участие 15 тысяч девушек. Представьте себе, сколько девушек конкурс “Мисс мира“ мотивирует не беременеть и не иметь детей. Я буду бороться с этой дискриминационной нормой, буду обращаться к лидерам мнения по всему мира. Я буду делать это не для того, чтобы вернуть корону. А для того, чтобы женщины не переживали такого унижения, какое пережила я.
Вероника извинилась перед оргкомитетом, жюри и участницами за то, что “была не до конца откровенна с ними“.
Дидусенко утверждает, что ни от кого не скрывала ребенка. Якобы на ее страницах в соцсетях нет снимков с малышом, потому что аккаунты Вероники посвящены профессиональной деятельности.
Имя новой “Мисс Украина“ будет объявлено во время телеверсии конкурса 30 сентября в 23:30 на канале “1+1“.

Источник

Динамика курса валют на 29.03.2024

Нефть Brent
$87.48
+1.59%

Лента новостей