Ведущая "1+1" разняла в прямом эфире "взорвавшегося" министра и Тимошенко (видео)

20.09.2019 10:45   Елена Степницкая
Ведущая

Министр экономического развития, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов повздорил с лидером ВО "Батьківщина" Юлией Тимошенко из-за открытия рынка земли в Украине.
Дискуссия разгорелась в эфире программы "Право на владу" в четверг, 19 сентября.
Тимошенко сказала, что украинским фермерам нечего дать в залог, что бы банк мог принять для кредитования покупки земли.
"У нас 42 млн га сельскохозяйственной земли. Это 72% территории Украины. Если и продавать, то разве не следует спросить об этом у народа Украины, который ею владеет?" – поинтересовалась она.
Далее Тимошенко обратилась к предвыборной компании президента Владимира Зеленского, в которой он обещал решать важные вопросы референдумами. Она спросила у Милованова, будет ли референдум по рынке земли.
"Земля будет инструментом, на который будут выдавать залог", – начал Милованов.
"То есть, земля в залог? Покажите мне надежные банки?" – возмутилась лидер ВО "Батьківщина".
Министр попросил ее не перебивать и заявил, что и вовсе перестанет отвечать на вопросы.
"Эта земля распродана уже, она взята в аренду. Не перебивайте меня! Может неофициально, но она в аренде. На ней что-то растет. Сейчас поедем и посмотрим, растет или нет. Растет. Кто это посадил?" – обратился он к Тимошенко.
В спор вмешалась ведущая Наталья Мосейчук: "Не заводитесь. Вы же были в Трускавце". Но Милованов эмоционально попросил договорить. "Вот я хочу говорить, подождите все! Я не завожусь! Это важно. Общество должно знать правду", – сказал он, активно жестикулируя.
Милованов обратил внимание на то, что в Украине не редкость вопиющие случаи с переоформлением земли. "Рынок существует. Он не прозрачный. Он для тех, у кого есть деньги, юристы, схемы. Речь идет не о создании рынка, а о его прозрачности", – рассказал он.
С этой целью министр призвал установить настоящих владельцев компаний, которые скупают землю в Украине.

Міністр завівся.

Міністр завівся. Продавати землю варто лише, якщо українці скажуть «так» на загальнонаціональному референдумі, заявляє лідер партії ВО «Батьківщина» Юлія Тимошенко. Дрібним фермерам немає, що віддати у заставу заради отримання кредиту. Міністр економічного розвитку Тимофій Милованов так бурхливо посперечався з Тимошенко, що ведучій Наталії Мосейчук довелось заспокоювати його згадками про тренінг у Трускавці.

Опубліковано ПРАВО НА ВЛАДУ Четвер, 19 вересня 2019 р.

Хто контролює землю в Україні?

Хто контролює землю в Україні? Міністр розвитку економіки Тимофій Милованов стверджує, що й в уряді цього не знають. Ринок землі вже фактично існує, каже міністр. Тож зараз йдеться про створення прозорого ринку. Треба зрозуміти, хто є кінцевими власниками. Вивід землі з системи оренди – це вивід з тіні, щоби з’ясувати, хто насправді володіє нею в Україні. Детальніше про плани уряду - дивіться у відео.

Опубліковано ПРАВО НА ВЛАДУ Четвер, 19 вересня 2019 р.

Источник

Динамика курса валют на 25.04.2024

Нефть Brent
$88.02
-0.45%

Лента новостей