"Вводите Нацгвардию!": у мэров начали сдавать нервы, карантин не помогает

20.03.2020 18:08   Елена Степницкая

Городской глава Ивано-Франковска Руслан Марценкив обеспокоен ростом количества граждан с подозрением на коронавирус.
Чиновник уверен, что следует ужесточить карантин, а именно ввести чрезвычайное положение. Об этом он заявил в своем видеообращении к президенту Владимиру Зеленскому и правительству.
Марценкив сообщил, что горожане пренебрегают правилами карантина, поэтому следует подключить Нацгвардию для охраны порядка.
"Сегодня еще с подозрением в нашей областной инфекционной больнице находится 15 человек... К сожалению, все равно жители Франковска пренебрегают мерами карантина. Вчера очень много людей гуляло без надобности, очень много воспринимают это как каникулы, отдыхая вечером в компаниях еще и со спиртным, очень много было молодых людей и не только... Мы обращаемся к правительству и президенту ввести в стране более жесткие карантинные меры, в том числе, рассмотреть возможность ввести чрезвычайное положение. Ведь сегодня нужны, как никогда, жесткие меры, в том числе, с привлечением правоохранителей, с привлечением Нацгвардии", - говорит мэр Ивано-Франковска в своем обращении.
Марценкив напомнил, что 19 марта был подтвержден первый случай гибели от коронавируса в Ивано-Франковске. Жертвой стала 56-летняя женщина.
Кроме того, мэр акцентирвал внимание, что в некоторых аптеках и продуктовых магазинах до сих пор наживаются на коронавирусе, устанавливая завышенные цены, поэтому он попросил власть, а также Антимонопольный комитет отреагировать на ситуацию.

Оперативно про карантин (20.03.2020/9:00)

Опубликовано Русланом Марцінківом Пятница, 20 марта 2020 г.

Источник

Динамика курса валют на 29.03.2024

Нефть Brent
$87.48
+1.59%

Лента новостей