Важно знать симптомы сахарного диабета

17.09.2018 13:20   Елена Степницкая
Важно знать симптомы сахарного диабета

Сахарный диабет – очень распространённое заболевание среди людей в последнее время. С каждым годом число людей, страдающих диабетом, только возрастает. Главная причина – повышенный уровень сахара в крови. Однако не каждый может распознать это заболевание на ранних стадиях.
Есть несколько симптомов, на которые очень важно обращать внимание, так как это «тревожные звоночки» и, возможно, угроза заболевания диабетом. Ниже представлены несколько из них.
Повышение остроты зрения
Причина улучшения зрения – чрезмерное увлажнение глаз. Хоть и принято считать, что зрение ухудшается, но всё чаще бывают случаи, когда острота зрения повышается.
Потеря слуха
Согласно исследованиям, на ранней стадии диабета, многие люди теряют слух. Это происходит из-за повреждения нервов и кровеносных сосудов в ушах.
Жажда
Постоянно хочется пить. В крови находится большое количество сахара, следовательно, ему нужно избавиться от него, вымывая большим количеством воды.
Постоянный зуд
Если различные крема и лосьоны не помогают при сухой коже, то самое время обратиться к врачу, так как сухая кожа, зуд – вечные спутники сахарного диабета.
Ухудшение состояния кожи
Все такие ухудшения можно сравнить с возрастными, но лучше всего обратить на них внимание. К этим симптомам можно отнести ухудшение внешнего вида кожного покрова, что ведёт к образованию темных пятен на суставах пальцев, локтей и задней части шеи.
Все перечисленные симптомы чаще всего хорошо заметны у женщин. Как только появятся какие-то из них, то лучше всего сразу обратиться к специалисту.

Источник

Динамика курса валют на 29.03.2024

Нефть Brent
$87.48
+1.59%

Лента новостей