Бывший помощник Трампа издаст книгу о давлении на Украину

17.01.2020 0:57   Елена Степницкая
Бывший помощник Трампа издаст книгу о давлении на Украину

Бывший помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон хочет описать в своей книге о давлении США на Украину и секреты Белого дома.
В частности, он опишет о том, что знает о попытке Дональда Трампа заставить власть Украины расследовать действия сына бывшего вице-президента Джо Байдена.
По информации издания, в верхней палате Конгресса США до сих пор решают, будут ли вызывать Болтона для свидетельств о процедуре импичмента Трампа.
Ранее Болтон заявил, что готов выступить в Сенате, если получит для этого повестку. Он, независимо от окончательного решения сенаторов хочет изложить некоторые детали об июльском разговоре Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским.
Болтон в своей книге собирается рассказать о том, что увидел во время работы в администрации США. В книге будет информация, которая будет касаться России и Венесуэлы. Автор планирует описать свои контакты с представителем США при ООН Никки Хейли, госсекретарем Майклом Помпео и исполняющим обязанности руководителя аппарата Белого дома Миком Малвени. Их, как утверждают источники газеты, выставят в не совсем хорошем свете.
Gazeta

Источник

Динамика курса валют на 20.04.2024

Нефть Brent
$87.11
-3.34%

Лента новостей