Британец спас семью от шторма Дэннис тракторным ковшом

18.02.2020 3:17   Елена Степницкая
Британец спас семью от шторма Дэннис тракторным ковшом

В Британии фермер спас от шторма Дэннис супругу, дочь и двух собак. Их дом затопило, но мужчина вооружился тракторным ковшом и снял домочадцев с верхнего этажа здания. Грязная вода залила низ дома в Ланновере (Южный Уэльс), по кухне плавали кастрюли и сковородки, пишет Metro. Молодая дочь фермера рассказала газете The South Wales Argus, что ее испугал ужасный шум во время бедствия.
К 7:30 утра было невозможно выйти. В доме было четыре с половиной фута воды, а снаружи пять футов, - оценила девушка уровень воды.
Фермер Джон Янг неоднократно пытался попасть к домочадцам, но уровень воды был слишком высок. Лишь к 16:30 он смог добраться до своих женщин. К этому времени они забрались на верх здания, а оттуда залезли в ковш.
Это второй сильнейший шторм за февраль, который потряс Британию. Неделю назад все королевство пострадало от Киары: скорость ветра была до 144 километров в час. Дэннис спровоцировал потопы и оползни в Англии и на юге Уэльса. Сообщают, что в Южном Уэльсе за 48 часов выпала месячная норма осадков. Многих жителей эвакуировали.

Источник

Динамика курса валют на 19.04.2024

Нефть Brent
$90.02
-0.09%

Лента новостей