Богатый муж и шикарная вилла: как живет бывшая жена Путина в Европе (фото)

21.08.2018 8:20   Елена Степницкая
Богатый муж и шикарная вилла: как живет бывшая жена Путина в Европе (фото)

Бывшая супруга президента РФ Владимира Путина Людмила, которая вышла замуж за Артура Очеретного, значительно улучшила свои имущественные доходы.
По информации издания Медуза, Людмила Очеретная приобрела в 2016 году два с половиной гектара в элитном поселке Одинцовского района Московской области. Стоимость составляла 77,5 миллиона рублей, что в пять раз меньше, чем оценочная стоимость земли в "подмосковной Венеции".
Коттеджный поселок "Миллениум парк", расположенный в 20 километрах от Москвы, называют подмосковной Венецией. Его особенность - сеть рукотворных каналов и небольших водоемов, которые пролегают между участками. Вдоль каналов проложены пешеходные дорожки и бульвары; как утверждает реклама, они "напоминают аккуратные европейские улочки".
Активная застройка поселка началась в 2010 году. Средняя стоимость сотки - около 1,6 миллиона рублей.
"40% поселка - это парковые зоны и зоны возле воды. Есть собственный пляж. Из каждого квартала - свой выход в парк. Поселок закрытого типа, по периметру охрана, и случайные люди туда не зайдут. Известные люди живут в каждом нашем поселке, начиная от артистов, заканчивая министрами", - рассказал по телефону сотрудник компании-застройщика проекта Villagio Estate.
Согласно документам реестра 2016 года Людимила Путина приобрела сразу восемь участков, расположенных вдоль одного из каналов. Стоили они, по разным оценкам, от 384 до 432 миллионов рублей. По словам риэлтора Villagio Estate, близость воды и леса существенно повышает стоимость земли.
В ноябре 2017 года бывшая жена Путина продала приобретенные гектары новому владельцу - Ирине Пунии, жене Викрама Пунии, основателя одной из крупных российских фармацевтических компания "Фармсинтез". В телефонной беседе с OCCRP Пунии подтвердил факт покупки земли, но сказал, что ему ничего не известно о прежних владельцах, потому что сделка проходила через риэлторскую компанию. Стоимость приобретенных участков он называть отказался.
В апреле 2017 года сайт OCCRP выяснил, что Людмиле Очеретной принадлежит вилла во французском Биаррице стоимостью более шести миллионов евро. Ее приобрели в декабре 2013 года - через полгода после развода Владимира и Людмилы Путиных. Местные жители называли эту виллу "Сюзанна".

Источник

Динамика курса валют на 23.04.2024

Нефть Brent
$87.29
+0.21%

Лента новостей