Блок Порошенко, в отличии от «Батькивщины», настаивает на расследовании скандала в оборонке, - блогер

02.03.2019 3:48   Елена Степницкая
Блок Порошенко, в отличии от «Батькивщины», настаивает на расследовании скандала в оборонке, - блогер

Вчерашнее постановление «о безотлагательном расследовании фактов о злоупотреблениях в концерне «Укроборонпром», обнародованных в СМИ, в Верховной Раде поддержали депутаты от Блока Петра Порошенко, в отличие от фракции «Батькивщины», которая проигнорировала это постановление. Об этом на своей странице в Facebook написал известный блогер Alex Noyt.
«Забавно, за расследование дела о "воровстве друзей Порошенко из БПП" проголосовали все "друзья Порошенко" из БПП почти в полном составе. А вот партия «Батькивщина», партия имени борца против коррупции Ляшко, вкупе с рыгами, ведром и Светланой Залищук, – нет», – пишет блогер.
Более того, по его словам, Залищук объявила о своем выходе из фракции БПП именно по причине этого скандала, однако за постановление все же не проголосовала.
«Да-да, той самой Залищук, которая с утра так голосила на всю страну о "разворовывании солдат". Той самой Залищук, которая объявила эту причину самой главной, чтобы покинуть БПП. Той самой «честной» Залищук, которая уже примазалась к самому «честному» Аталотию (имеется в виду Анатолий Гриценко, – прим. ред.), который ну ни разу не причастен ни к какому "разворовыванию солдат" в своей жизни», – подчеркнул Alex Noyt.
Он также намекнул, что подобная реакция депутата Залищук обусловлена тем, что такое же расследование может начаться и в отношении Анатолия Гриценко, к которому, по слухам, она присоединилась.
«Я могу понять «Батькивщину», рыгов и т.п. – ведь завтра такое же расследование о разворовывании могут «запилить» по ним. А чего же Залищук не голосовала? Потому что знает, что завтра могут «запилить» такое же расследование по Гриценко, а там уже ей все гарантировано», – подытожил Alex Noyt.

Источник

Динамика курса валют на 19.04.2024

Нефть Brent
$90.02
-0.09%

Лента новостей