Бизнесмен не должен управлять страной, как корпорацией, - Кравчук

09.09.2018 14:38   Елена Степницкая
Бизнесмен не должен управлять страной, как корпорацией, - Кравчук

По мнению Кравчука, если в программе кандидата в президенты не будут решены хотя бы три основных вопроса: мира, бедности, коррупции, то голосовать за такого кандидата не стоит.
К власти в Украине может прийти человек, который абсолютно не владеет законами общественного развития и не представляет себе, что такое общество. Такой человек будет стремиться управлять не государством, а бизнес-корпорацией. Такое мнение в эфире проекта "Большое интервью с большим политиком" на телеканале "112 Украина" выразил первый президент Украины Леонид Кравчук.
"К Гитлеру мы, наверное, не дотянем, и к Сталину не дотянем. Это совсем другие люди, другое время, и слава Богу, что у нас этого нет, и верю - никогда не будет. Но может прийти человек, который абсолютно не владеет законами общественного развития. Просто не представляет себе, что такое общество. Скажем, приходит к управлению бизнесмен. Философия бизнесмена заключается в прибыли. Система мышления - это мое. Корпоративное мышление. Принимаю решение, то это мое - я сам. Поэтому мы говорим, что не надо совмещать бизнес с политикой. А не потому, что бизнесмен плохой человек. У него философия управления - бизнес, а не общегосударственная. Такие люди, как правило, не хотят иметь коллективное мышление. Такие люди, как правило, хотят, чтобы те люди, которые с ними, или вокруг них, слушали вождя. И выполняли его волю. Потому что для него Украина становится корпорацией. Поэтому я бы очень не хотел, чтобы к власти пришли такие люди", - сказал он.
"Если в программе кандидата в президенты не будут решены хотя бы три основных вопроса: мира, бедности, коррупции - как и когда, а не просто словесно, то я за такого кандидата голосовать не буду", - добавил Кравчук.
Отметим, что выборы президента Украины, согласно законодательству, запланированы на 31 марта 2019 года. Выборы в Верховную Раду Украины должны состояться 27 октября 2019 года. Ряд кандидатов уже заявили о своем намерении баллотироваться на президентские выборы.

Источник

Динамика курса валют на 20.04.2024

Нефть Brent
$87.11
-3.34%

Лента новостей