Бетти Бродбент — самая татуированная женщина ХХ века

22.12.2019 7:01   Елена Степницкая
Бетти Бродбент — самая татуированная женщина ХХ века

Это Бетти Бродбент, которую также называли «Татуированной Венерой». Она родилась в 1909 году в Филадельфии. Она увлеклась татуировками с 14 лет, когда познакомилась с местным татуировщиком Джеком Редклаудом.
Он познакомил ее со своим коллегой по цеху Чарли Вагнером, который и сделал Бетти первые тату. К 1927 году уже все тело девушки было покрыто татуировками. Для людей это было так удивительно, что она даже выступала в цирке братьев Ринглинг, а также в цирке Барнум и Бейли. Также Бетти занималась изучением тату-искусства, работая в студиях в Монреале, Сан-Франциско и Нью-Йорке.
В 1938 году Бетти Бродбент, которая заработала прозвище «Татуированная Венера», полетела в Сидней по приглашению австралийского предпринимателя Артура Гринхалга. Издание PIX опубликовал историю о Бетти, у которой на тот момент было 465 татуировок, включая тату с изображением Мадонны с ребенком на спине, а также татуировки с портретами Чарльза Линдберга и Панчо Вилья на ее ногах. Так девушка стала известна на весь мир. Бетти ушла на пенсию в 1967 году и ее называют самой татуированной женщина ХХ века.

Источник

Динамика курса валют на 28.03.2024

Нефть Brent
$86.09
-0.19%

Лента новостей