Артиллеристы "уничтожили противника": эффектные фото боевых учений

05.04.2019 5:10   Елена Степницкая
Артиллеристы

В Днепропетровской области на полигоне проходят боевые учения, во время которых пушкари личного состава 55 oabr Сухопутных войска ВС выполняют упражнения по боевой стрельбе. Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины.
Так, сообщается, что учебно-боевые задачи для артиллерии предусматривают уничтожение огнем условного противника. Военные в составе подразделений также отрабатывают постановку заградительного огня и тому подобное.
Отмечается, что во время учений также проводятся ночные выезды в районы сосредоточения, отражение нападений условных диверсионно-разведывательных групп, имитация боевых столкновений и быстрая смена огневых позиций.
"На учениях мы проверяем свои возможности, слаженность подразделений и готовность к ведению боевых действий в реальных условиях. Во время занятий все наши подразделения с задачами справились. Несмотря на высокие результаты, мы продолжаем оттачивать мастерство", - рассказал командир бригады подполковник Роман Качур.
Также отмечается, что при совершение марша в темное время суток военнослужащие противотанкового артиллерийского дивизиона осуществляли действия по разблокированию колонны техники, которую пытались заблокировать неизвестные лица.
Кроме того, отработали переход в оборону и отражения нападения диверсионно-разведывательных групп, изменение огневых позиций в очень сжатые сроки.


Источник

Динамика курса валют на 24.04.2024

Нефть Brent
$88.42
+1.28%

Лента новостей