В Сети обсуждают деловой костюм жены Зеленского

27.10.2019 18:04   Елена Степницкая
В Сети обсуждают деловой костюм жены Зеленского

Елена Зеленская продолжает делиться с подписчиками фотографиями из поездки в Японию. Первая леди Украины сменила платья на привычный брючный костюм.
Президент Украины Владимир Зеленский вместе со своей супругой Еленой пребывают с официальным визитом в Японии. В рамках поездки первая леди Украины посетила Центр здоровья в районе Минато в Токио, где ознакомилась с поддержкой детей, их семей и беременных женщин. Также Елена встретилась с учениками младших классов школы Когай.
"Я пообщалась с диетологом, который в Японии обязательно есть в каждой школе, и посетила уроки физической культуры. Меня невероятно поразило то, насколько активно дети участвуют во всех процессах. Например, во время обеда есть дежурные, раздающие блюда, дети самостоятельно занимаются уборкой в ​​школах, а на уроках спорта они собственноручно измеряют показатели других учеников. Уверена, это развивает чувство ответственности, дисциплинированности и дружеские отношения в коллективе", - поделилась Елена с подписчиками в Instagram.
Отметим, что первая леди интересуется темами здравоохранения и образования. Поэтому она с удовольствием узнает о достижении других стран в этих отраслях. Зеленская надеется применить эти знания для улучшения жизни в Украине.
Для встречи с японскими школьниками Елена выбрала стильный аутфит в деловом стиле. На этот раз она сменила платья на привычный для себя брючный костюм. Первая леди выбрала комплект черного цвета, который дополнила туфлями в тон и ярким шарфом.

View this post on Instagram

Сьогодні я відвідала Центр здоров’я у районі Мінато в Токіо, де почула про те, як саме в Японії підтримують дітей, їхні родини та вагітних жінок. Такі візити є важливими й корисними для мене – я бачу досвід і здобутки інших країн та думаю, які з ідей можна втілити в Україні. Мені було дуже цікаво дізнатися, як побудована інклюзивна інфраструктура у Центрі та що було зроблено для того, аби кожен відвідувач почувався комфортно. Керівники напрямів Центру поділились інформацією про те, як відбувається підтримка матерів і дітей під час вагітності та після пологів. У Японії є спеціальні значки для вагітних, які вони за бажанням можуть носити, щоб інші знали, що перед ними – жінка при надії, якій може бути потрібна допомога чи підтримка. А після народження дитини жінки можуть брати участь у спеціальних клубах, організованих Центром, – щоб не почуватись ізольованими.

A post shared by Olena Zelenska (@olenazelenska_official) on

View this post on Instagram

Побувала в японській школі Когай, де навчаються діти молодших класів. Я поспілкувалась із дієтологом, який в Японії обов’язково є в кожній школі, та відвідала уроки фізичної культури. Мене неймовірно вразило те, наскільки активно діти беруть участь у всіх процесах. Наприклад, під час обіду є чергові, що роздають страви, діти самостійно займаються прибиранням у школах, а на уроках спорту вони власноруч вимірюють показники інших учнів. Впевнена, це розвиває почуття відповідальності, дисциплінованості та дружні стосунки у колективі. Для японських учителів важливі не нормативи чи оцінки, а особистий прогрес кожної дитини. Вдячна за гостинність та інформативну зустріч!

A post shared by Olena Zelenska (@olenazelenska_official) on

Hyser

Источник

Динамика курса валют на 13.05.2021

Нефть Brent
$69.32
+1.11%

Лента новостей