Т2 тюнер как выбрать

23.08.2018 15:58   Елена Степницкая

Приставка Т2 – это устройство небольшого размера, предназначенное для общей эксплуатации со старыми типами телевизоров для осуществления просмотра телеканалов «в цифре». Поможет в приеме цифровых сигналов тюнер Т2. В некоторых современных телевизорах уже встроены ТВ-тюнеры. А вот обладателям старых версий телевизоров необходимо заиметь ресивер.

Что учитывать, выбирая цифровой ресивер Т2?

Так как в Украине уже нет аналогового телевещания, всем (у кого не встроен в телевизор) придется купить тюнер Т2 дабы принимать цифровое вещание в стандарте DVB-T2. Вдобавок они еще могут обладать другими нужными функциями. Так что перед покупкой внимательно почитайте функциональные возможности модели, ибо от них напрямую зависит цена.

Характеристики, влияющие на стоимость:

  • поддержка наземного вещания;
  • формат изображения:
  • разрешение видео;
  • порты usb;
  • возможности дисплея и т.д.

Широкий выбор тюнеров Т2 от надежных производителей и недорого можно купить в интернет-магазине «Т2» - https://t2.dp.ua. Здесь Вы найдете тюнеры и комплектующие товары с нужными свойствами по хорошим ценнам.

Обратите внимание при покупке на:

  • светодиодную панель и составляющие управления;
  • есть ли нужные разъемы: антенный вход, HDMI, RCA, USB;
  • есть ли возможность подключения к Wi-Fi без дополнительного адаптера;
  • поддерживает ли форматы: HD – для видео и 16:9, 4:3 – для изображений;
  • какой процессор и ОЗУ.

Сегодня на рынке большое количество всевозможных ресиверов, которые, в целом, можно разбить на два типа:

  1. Бюджетный тюнер Т2 – min дополнительных функций – подходит, в основном, для пенсионеров, когда нужны только цифровые каналы. Такие ресиверы обеспечивают трансляцию в SD и HD качестве. Могут оснащаться разъемами usb.
  2. Премиум тюнеры Т2 – max дополнительных функций: проводной доступ в интернет и Wi-Fi, поддержка различных онлайн сервисов и многое другое.

Ресиверы Т2 элементарны и комфортны в эксплуатации, им не нужно дополнительное оборудование. Можно подключить обычную антенну к тюнеру и получать удовольствие от просмотра качественного телевиденья.

Приобретайте ТВ-тюнер для телевизора недорого в интернет-магазине «Т2». У нас Вы найдете: мощные HD ресиверы от надежных производителей, dvb-t2 антенны, комплекты ДВБ-Т2, всевозможные кабели, блоки питания и другие сопутствующие товары. Доставка по Днепру, Киеву и другим городам Украины

Динамика курса валют на 25.04.2024

Нефть Brent
$88.02
-0.45%

Лента новостей