"Я в тюрьме умру!" Дававшая взятку Холодницкому судья обещает уйти в монастырь

24.09.2017 8:59   Елена Степницкая

Председатель Кировского районного суда Днепра Геннадий Подберезный и судья того же суда Наталья Овчаренко пытались разжалобить судей Печерского районного суда Киева во время заседания по избранию меры пресечения по делу о попытке дать взятку руководителю САП Назару Холодницкому.
"В тюрьме я просто умру! Я вас прошу, проявите милосердие ко мне: выберите мне меру пресечения, не связанную с лишением свободы! У меня сейчас ночной домашний арест – усильте его", – цитирует ТСН Овчаренко, и добавляет, что та, по ее словам, в Киев приехала "только спросить" о деле, в котором она фигурирует. Дело в том, что в апреле Овчаренко задержали при получении $30 тыс.
Любопытно, что перед визитом к Холодницкому Овчаренко советовалась с гадалкой.
Экстравагантная судья-взяточница просила суд "дать ей возможность уйти на пенсию с работы и уединиться послушницей в монастырь".

Ее коллега (во всех смыслах этого слова) Подберезный тоже давил на слезу. Он на суде подчеркивал, что у него нет почки и содержит малолетнего ребенка.
Тем не менее, и Овчаренко, и Подберезного отправили под арест на 60 дней с возможностью выйти под залог в 5 млн грн. Загрузка...

Источник

Динамика курса валют на 18.04.2024

Нефть Brent
$90.02
-0.09%

Лента новостей