"Это не соловьиный помет": Невзоров едко высмеял главного пропагандиста Кремля

15.09.2017 6:47   Елена Степницкая

Известный российский публицист Александр Невзоров прокомментировал скандал между кремлевским пропагандистом Владимиром Соловьевым и телеведущим Иваном Ургантом, сравнившим шоу Соловьева с "соловьиным пометом".
В интервью "Эху Москвы" публицист заявил, что "история забавна во всех отношениях".
"Соловьёв перевозбудился и в ответ на слова о том, что, значит, его программа может называться… "соловьиный помет", он не струхнул, а прекрасно выступил и показал, что в пометнике помет у него, все-таки, есть. И более того, что пометники обширны, но ответил, к сожалению, очень неудачно и несмешно", - считает он.
По признанию Невзорова, Соловьёв ему "очень симпатичен": "Он безусловный лидер в деле самой примитивной пропаганды, когда всё просто, вот, как наскальная роспись, когда есть то, что надо публике без интеллекта, без смысла, напористо, туповато, безапелляционно. Как раз то, что любят. И мы видим, что он в этом смысле абсолютно успешен".
При этом публицист отметил, что Ургант был "не совсем корректен, не совсем точен", потому что пропагандистскую работу Соловьева можно сравнивать не с соловьем, а с бегемотом.
"Вы когда-нибудь видели, как бегемоты какают, нет? Вы знаете тактику дефекации бегемота? А у бегемота удивительная тактика, удивительная стратегия. В момент дефекации он с необыкновенной скоростью вертит хвостом так, что ему удается забрызгать всё вокруг себя почти на десяток метров... И, вот, скорее пропагандистская работа Соловьева напоминает бегемотскую тактику. Но надо сказать, что он, действительно, мастер", - добавил журналист.
Обозреватель Загрузка...

Источник

Динамика курса валют на 20.04.2024

Нефть Brent
$87.11
-3.34%

Лента новостей