Эти вещи уже не в моде: главные антитренды 2018 года (ФОТО)

09.04.2018 15:05   Елена Степницкая
Эти вещи уже не в моде: главные антитренды 2018 года (ФОТО)

Любой ультрамодный тренд моментально находит отражение в образах звезд, после чего активно распространяется и в гардеробах «рядовых модниц». Сезон весна-лето 2018 года обещает быть очень ярким и интересным, так как предполагает массу нестандартных идей и веяний.
«Голые» платья, спортивные брюки со шпильками и гигантские сумки на колесиках в нынешнем сезоне перешли в статус «антитрендов», которые способны не только испортить любой современный образ, но и попросту раздражают окружающих.
Ниже представлена подборка трендов, давно вышедших из моды:
Обтягивающие трикотажные платья
Этот тренд почему-то приглянулся исключительно девушкам «с формами», которые моментально подхватили идею у знаменитой Ким Кардашьян и радостно начали «обтягиваться» трикотажными нарядами. Однако, такие образы все чаще выглядят нелепо и неуместно, к тому же, весенне-летний сезон-2018 пророчит популярность более свободным и легким платьям из струящихся тканей.

Разрезы до талии
Чрезмерно высоким разрезом на платье модных критиков любят удивлять Белла Хадид, Крисси Тейген и многих других селебритис. Иногда разрезы бывают настолько откровенные, что буквально оголяют интимные места звезд.
Глубокий «боковой» вырез на груди
Уже давно не новая модная тенденция, присоединившаяся к «голым платьям», — sibe boob (наряды, открывающие грудь сбоку — Ред). Звезды принялись выгуливать такие платья с особым энтузиазмом, однако в этом сезоне они будут попросту указывать на отсутсвие вкуса у их владельцев.

Перебор с абсурдом
Пресловутое сочетание несочетаемого стало модным еще несколько лет назад и поначалу заметно «освежило» гардеробы модниц, однако, как выяснилось, всё имеет свои пределы,в том числе и эклектика. Уровень модного абсурда, кажется, достиг своего апогея, и пока Ким Кардашьян носит развевающиеся спортивные брюки с колготками в сетку и шпильками, другие пафосно прогуливаются с хозяйственной тележкой по именитым бутикам, что выглядит еще более нелепо.

Отсутствие белья
Порой это выглядит уместно и привлекательно, но далеко не всегда, и уж тем более, не на всех. К сожалению, тонкую грань между вульгарным нарядом и стильным образом видят не все.

Сланцы
Да, сначала это казалось забавной модной мини-революцией, но когда сланцы (пушистые и не только) с легкой подачи Рианны появились в гардеробах n-ного количества звездных модниц, которые радостно начали дополнять ими всё подряд, стало уже не смешно.

Цветочные мотивы
Один из самых нежных трендов предыдущих лет — цветочные узоры, всего за полгода успел надоесть даже самым ярым поклонницам женственного стиля. Принты,вышивка, аппликации, нашивки и прочие флоральные элементы в нарядах начали вызывать раздражение.

Туфли на шпильке с платформой в подносочной части
Туфли с платформой в подносочной части уже давно вышли из моды, но многие дамы все еще никак не хотят расстаться с ними. Эта обувь выглядит слишком массивно и грубо, а также добавляет образу вульгарности, поэтому если они еще есть в вашем гардеробе, прощайтесь с ними не задумываясь. Вместо подобных туфель надевайте классические лодочки или туфли на небольшом толстом каблуке. В сочетании с ним платформа не противопоказана, а как раз на оборот, является трендом в этом сезоне.

Источник

Динамика курса валют на 25.04.2024

Нефть Brent
$88.42
+1.28%

Лента новостей