Экс-глава Николаевского облсовета погиб в ДТП

06.02.2018 18:38   Елена Степницкая
Экс-глава Николаевского облсовета погиб в ДТП

Бывший председатель Николаевского областного совета Владимир Луста погиб в результате аварии в районе села Партизанское Николаевской области.
По информации областного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, авария произошла утром 6 февраля на трассе Николаев – Снигиревка: столкнулись Тoyota Land Cruiser и КамАЗ. В результате погибли два человека, находившиеся в автомобиле Тoyota, водитель грузовика госпитализирован.
В сообщении пресс-службы ГСЧС имена погибших не приводятся. Николаевское издание “Новости-N” пишет, что один из погибших – бывший председатель Николаевского облсовета Владимир Луста. Эту информацию подтвердил депутат облсовета Юрий Кормышкин (ему принадлежал автомобиль Toyota).
По предварительной версии, водитель внедорожника не справился с управлением и авто выехало на встречную полосу, где столкнулось с двигавшимся навстречу КамАЗом.
57-летний Владимир Луста был депутатом Николаевского облсовета, руководителем фракции “Наш край“. В 2007–2010 годах он был заместителем главы Николаевской облгосадминистрации по социальным вопросам. С апреля по декабрь 2015 года занимал должность главы Николаевского облсовета.

Источник

Динамика курса валют на 19.04.2024

Нефть Brent
$90.02
-0.09%

Лента новостей