Шокин вступился за свою мать после заявления Байдена о "сукином сыне"

05.02.2018 21:08   Елена Степницкая
Шокин вступился за свою мать после заявления Байдена о

Экс-глава ГПУ Виктор Шокин отреагировал на слова бывшего вице-президента США Джо Байдена, который назвал его "сукиным сыном".
"То, что он обозвал мою покойную маму сукой, значит у человека нет ничего святого. Я считаю, что нормальный человек, у которого есть мать, не может так говорить. Это мое глубокое убеждение. Мать есть мать. Для любого человека она самое святое", - цитируют его Українські новини.
Кроме того, по словам Шокина, заявление Байдена "подтвердило", что его увольнение произошло под внешним давлением на руководство Украины.
"То, что творит Байден, он фактически вмешивается во внутренние интересы других государств, нарушая их суверенитет, навязывая свою личную волю, прикрываясь, что он представляет Соединенные Штаты Америки", - заявил он.
При этом стоит отметить, что, хотя Байден действительно назвал одного из бывших генпрокуроров "сукиным сыном", призывая заменить его на человека, который вызывает большее доверие, никаких имен он не называл.
Ранее сообщалось, что бывший вице-президент США Джо Байден рассказал, как ему приходилось давить на украинские власти, чтобы заставить их активнее бороться с проблемой коррупции в стране, а также уволить с поста главы ГПУ некоего "сукиного сына".

Источник

Динамика курса валют на 20.04.2024

Нефть Brent
$87.11
-3.34%

Лента новостей