Чубаров рассказал, когда Украина могла отбить Крым

25.01.2018 14:58   Елена Степницкая
Чубаров рассказал, когда Украина могла отбить Крым

Аннексии Крыма можно было избежать лишь в период 27-28 февраля 2014 года.
Такое мнение выразил народный депутат фракции "Блок Петра Порошенко", председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.
По его словам, в тот момент пришедшей после Майдана власти не хватало уверенности в том, что ее приказы будут выполнять, а крымские военные и силовики не будут переходить на сторону РФ.
"Если и была возможность в Крыму избежать дальнейшего развития события, то у власти было время 27 февраля целый день, то есть с момента захвата зданий Верховной Рады и Совета министров Крыма и, возможно, 28 февраля, когда уже начались массированные поставки Россией транспортными средствами военной техники и военных", — сказал Чубаров.
Он подчеркнул, что "сдали" Крым все, кто имел обязательства не дать развиваться таким событиям.
"Сдала международная система и конструкция международного устройства, то есть все страны, которые входят в те или иные международные организации, которые должны этим заниматься, начиная с ООН. Да и завершая Украиной, если использовать термин "сдали", — сказал он.
"Но если говорить о возможностях и обязательствах участников, привлеченных к этому, то здесь нужно подходить дифференцированно к Украине как государству и к международным организациям. У людей в Крыму впечатление, что сдали", — подытожил Чубаров.

Источник

Динамика курса валют на 29.03.2024

Нефть Brent
$87.48
+1.59%

Лента новостей