Цены на топливо могут вырасти еще на 1,5 грн

28.11.2017 9:58   Елена Степницкая
Цены на топливо могут вырасти еще на 1,5 грн

Эксперты заявляют, что блокирование терминала в Новограде-Волынском приведет к подорожанию топлива на 1-1,50 грн/л.
Блокирование терминала в Новограде-Волынском приведет к сокращению диверсификации источников поставок, а также к очередному витку цен для потребителей, как минимум, на $40-60/т или от 1 до 1,50 грн/л в рознице. Такое мнение высказали в Нефтегазовой Ассоциации Украины (НАУ).
Как сообщает enkorr, представители общественных организаций, устроившие акцию протеста возле терминала, собственником которого является компания Прикарпатзападтранс, утверждают, что их действия направлены против контрабанды топлива и уклонения от уплаты налогов.
“Нефтегазовая Ассоциация настаивает, что подобные действия наносят непоправимый вред как деловой репутации страны, так и рядовым потребителям“, - говорится в заявлении ассоциации.
Ассоциация подготовила официальные запросы в Администрацию президента, Кабмин, МВД, СБУ, АМКУ, ГФС, в профильные министерства и ведомства, а также в международные организации с просьбой повлиять на ситуацию, которая может серьезно дестабилизировать рынок топлива в Украине.
Напомним, с начала сентября по 20 ноября средняя стоимость бензинов выросла почти на 3 грн за литр, а дизельное топливо прибавило 3,37 грн за литр.

Источник

Динамика курса валют на 28.03.2024

Нефть Brent
$86.09
-0.19%

Лента новостей