Хватит оккупации: в Крыму предприниматели протестовали против давления "властей"

08.11.2017 15:27   Елена Степницкая
Хватит оккупации: в Крыму предприниматели протестовали против давления

Предприниматели Крыма жалуются на давление оккупантов на бизнес.
Во вторник, 7 ноября, в оккупированном Севастополе предприниматели на митинге коммунистов жаловались на давление российских оккупантов на полуострове. Об этом сообщают Крым. Реалии.
Участники митинга держали плакаты с надписями “В Украине заработал! В России отжимают“, “Судьи и чиновники с материка! Возвращайтесь по своим родным местам, хватит издеваться над севастопольским народом! Мы вас не звали! Хватит оккупации!“.
Местные предприниматели жалуются, что давление оккупантов на бизнес достигло катастрофических размеров, а чиновники занимаются коррупцией и протекционизмом.
“Сегодня у “правительства“ одна задача - забрать торговые места, выставить их на аукцион и заработать на этом деньги. Мы, конечно, за наведение порядка в городе. Но порядок надо наводить цивилизованным путем. Прежде чем кого-то разгонять и разорять, надо что-то создать“, - сказал глава организации Союз предпринимателей Севастополя Марат Тюнин.
По его словам, земельные участки для строительства торговых комплексов выдают людям, приближенным к кремлевским ставленникам и чиновникам, которые приехали из России.
На митинг также вышли многодетные матери. Они заявили, что испытывают проблемы с жильем.
“До аннексии Крыма очередь хоть как-то двигалась, мы надеялись. Теперь полная безнадега. Ездили к Путину в Москву, думали, поможет…“, - отметила одна из участниц митинга.
Напомним, в мае сотрудники Керченского металлургического завода в аннексированном Крыму вышли на протест с требованием, чтобы оккупационные власти дали им работу и зарплату.

Источник

Динамика курса валют на 28.03.2024

Нефть Brent
$86.09
-0.19%

Лента новостей