Ученые назвали самую опасную позу во время сна

14.08.2017 12:44   Елена Степницкая
Ученые назвали самую опасную позу во время сна

Исследователи из Мельбурна сообщили, что они выяснили, что спать на животе может быть опасно для здоровья человека.
Ученые провели эксперименты, в которых приняли участие более тысячи добровольцев. Они проходили медицинский осмотр, а кроме того, рассказывали о том, как они предпочитают спать.
Оказалось, что больше всего проблем со здоровьем имеют люди, которые предпочитают спать на животе. По словам медиков, это связано с нарушением кровообращения. При сне на животе нарушается кровоток и некоторые органы оказываются пережатыми, что отрицательно сказывается на их работы.
В первую очередь при сне на животе страдают легкие человека, поскольку их кровообращение нарушается. Также в такой позе они не способны нормально функционировать и часть кислорода остается в организме. Это приводит к тому, что люди намного хуже высыпаются и чувствуют себя с утра разбитыми.
Кроме того, сон на животе приводит к тому, что пережимается сонная артерия, что также приводит к целому ряду последствий. Особенно опасно это может быть для пожилых людей. Ученые говорят, что сон на животе в пожилом возрасте может даже приводить к появлению инсульта или инфаркта, поскольку настолько нарушается работа внутренних органов.
Женщинам спать на животе вредно из-за давления на грудь. Это также может увеличивать риск развития рака груди. Также сон на животе становится виновником возникновения ранних морщин на лице.
Возможно также развития бесплодия из-за нарушения кровообращения в области малого таза у женщин. Загрузка...

Источник

Динамика курса валют на 29.03.2024

Нефть Brent
$87.48
+1.59%

Лента новостей