Украинцев на "евробляхах" предупредили о рисках (видео)

09.12.2017 10:19   Елена Степницкая
Украинцев на

Водители автомобилей на так называемых еврономерах часто не понимают, что не являются реальными собственниками транспортных средств.
Об этом эфире ObozTV заявил директор по коммуникациям Opendatabot Дарья Даниленко.

"Проблема еще заключается в том, что они не собственники автомобиля. Их с этим автомобилем не объединяет ни один документ. Это создает риски и для тех, кто попадает в ДТП с такими авто, но есть риски и для собственников авто на еврономерах. Если машину выкрадут, он не сможет отстаивать права на этот автомобиль", - отметила она.
По словам Даниленко, иногда мотивация собственников авто на еврономерах носит не только финансовый характер.
"Мне человек, который занимался продажей таких авто, рассказывал: "Вы можете запарковаться в неправильном месте, проехать по двойной сплошной линии на дороге, чтобы скорее доехать домой. Что здесь плохого?". Мотивация - хитро перестроить систему, чтобы выгодно это сделать. Но как говорится, скупой платит дважды", - добавила Даниленко.
Юрист Никита Пидгайный при этом отметил, что главная опасность заключается в том, что таких водителей очень тяжело привлечь к ответственности в случае аварии.
"Я собственными глазами видел два ДТП, где две машины столкнулись, и собственники авто убежали. Мы понимаем, что полиция или пострадавший должны разыскивать этого человека, но как его искать?" - констатировал он.

Источник

Динамика курса валют на 28.03.2024

Нефть Brent
$86.09
-0.19%

Лента новостей