Украина должна выполнить четыре условия для эффективного внедрения Соглашения об ассоциации с Евросоюзом

26.10.2017 5:05   Елена Степницкая
Украина должна выполнить четыре условия для эффективного внедрения Соглашения об ассоциации с Евросоюзом

Кабмин и Рада должны совместно определять план приоритетных действий по внедрению СА, считает Мингарелли. Украина должна выполнить четыре условия для эффективного внедрения Соглашения об ассоциации с Евросоюзом (ЕС).
Об этом на заседании Кабинета министров заявил глава представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли.
“Первое условие – необходимо обеспечить мощную координацию между различными министерствами, которые задействованы во внедрении Соглашения об ассоциации. Это означает, что вице-премьер-министр и правительственный офис по вопросам европейской интеграции должны получить реальную возможность для обеспечения координации такой работы”, – сказал Мингарелли.
Он отметил, что каждый год Кабмин и Верховная Рада должны совместно определять план приоритетных действий. “Перед каждой сессией правительство четко должно определять те приоритетные меры, которые должны быть внедрены в парламенте”, – подчеркнул Мингарелли. По его словам, должны проходить регулярные встречи между всеми заинтересованными сторонами в этом процессе.
“Необходимо обеспечить эффективную коммуникацию в отношении к Соглашению об ассоциации, которая могла бы объяснить каждому украинцу, какие преимущества несет европейская интеграция”, – заявил Мингарелли. Напомним, 25 октября Кабинет министров Украины утвердил план мер по выполнению Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом. Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе сообщила, что план предусматривает 2016 задач и около 5 тысяч мероприятий.

Источник

Динамика курса валют на 29.03.2024

Нефть Brent
$87.48
+1.59%

Лента новостей