Удар в спину Путину: Турция приняла жесткое решение по Крыму

13.10.2017 1:40   Елена Степницкая
Удар в спину Путину: Турция приняла жесткое решение по Крыму

Турция приняла решение не пускать в свои порты торговые суда из аннексированного Россией Крыма.
Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган, опубликовав снимок письма палаты судоходства торгово-промышленной палаты Турции.
"Турецким портам, морским агентам, операторам и судовладельцам официально сообщается о том, что суда, прибывающие из региона Крыма и его портов, не пропускаются в нашу страну (Турцию), а разрешение на отплытие из портов этого региона не предоставляется", - приводит она фрагмент из письма.
Также в Турции вводится жесткая система контроля, чтобы не допустить прибытия в свои порты судов, которые побывали в Крыму.
"Контроль обеспечивается путем запроса от судов документов о выходе из последнего порта, а также записей бортового журнала по выходу из последнего порта, для сопровождения субъекта при сообщении руководством портов о прибытии судов из черноморских портов, а также проводится контроль за использования всех доступных систем и открытых ресурсов (AIS и т.п.) для проверки того факта, что корабли прибыли из указанных портов", - рассказала Сарган.
Загрузка...

Источник

Динамика курса валют на 29.03.2024

Нефть Brent
$87.48
+1.59%

Лента новостей