Так лечили женскую истерию: показали сексуальные игрушки 19 века (фото)

02.05.2018 9:29   Елена Степницкая
Так лечили женскую истерию: показали сексуальные игрушки 19 века (фото)

В 19 веке врачи начали ставить женщинам новый диагноз - "истерия". Лечили это массажами половых органов пациентки. От такой процедуры руки врачей уставали, поэтому пришлось изобрести вспомогательные устройства – вибраторы.
Первый в мире механическое устройство для достижения оргазма изобрел американец Джон Тейлор, пишет deadideas.net.
Устройство назвали "Манипулятор". Это был стол с вырезанным в виде женского таза отверстием. Паровой двигатель подавал теплую воду и двигал вибрирующую сферу для внешней стимуляции. Два человека поддерживали огонь, один массировал пациентку.
Позже появилась американская модель "Чаттануга". Ее механический манипулятор был присоединен к паровой машины через стену в кабинет доктора. На курортах они были популярны, поэтому "истерические" женщины массово ездили на воды.
В 1887 году Джозеф Грэнвиль усовершенствовал машину. За свой внешний вид она получила название "Молот Грэнвиля". Устройство напоминал дрель с круглой насадкой. Он весил 17 кг и сильно тарахтел во время сеанса. В комплекте шло зарядное устройство размером с швейную машину.
В 1900 году на Парижской всемирной выставке представили более десятка различных моделей массажеров.
Одним из самых популярных был "Кровяной распределитель". Его изобрели в Великобритании. Его выпускали до 1920-х годов. Вибрирующий диск вращался ручкой. Машинку можно было раскрутить до 5000 оборотов в минуту. Производитель заявлял, что "распределитель" борется с застоем крови у мужчин. Однако женщины использовали его по-своему.
В 1902 году представили модель, которую можно было использовать самостоятельно.
Американская компания Hamilton Beach специализировалась на разработке бытовой техники для кухни и рекламировала новый товар как массажер для лица, шеи и бедер. В него добавляли различные насадки: присоски, усики, мягкие шипы.
Медики скупали мощные модели и открывали "процедурные театры". Электрические вибраторы свисали там с потолка, пациенток принимали партиями.



Загрузка...

Источник

Динамика курса валют на 24.04.2024

Нефть Brent
$88.42
+1.28%

Лента новостей