Сын нардепа Попова отказался давать показания

28.11.2017 13:00   Елена Степницкая
Сын нардепа Попова отказался давать показания

Сын депутата воспользовался 63 статьей Конституции.
Сын народного депутата от Радикальной партии Игоря Попова с сообщником отказались давать показания о разбойном нападении. Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец, передает Громадское радио.
“После общения с адвокатами, воспользовавшись 63 статьей Конституции, не предоставляют показаний“, - сообщила Максимец.
Как отмечается, завтра, 28 ноября прокурор обратится в суд с ходатайством об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.
Как рассказала Максимец, отец одного из задержанных нардеп Игорь Попов общался со своим сыном, но ей неизвестно, пытался ли он повлиять на расследование.
“Сейчас никто не может повлиять ни на органы предварительного расследования, ни на процессуальных руководителей. Есть свидетели, есть видеодоказательства совершения преступления“, - отметила Максимец.
Кроме того, по ее словам, сейчас прокуратура проверяет информацию о причастности задержанных к аналогичным преступлениям, которые были совершены в последнее время на территории города Киева.
В прокуратуре отметили, что парни задержаны, им инкриминируется часть третья статьи 187 - разбойное нападение, соединенное с проникновением в помещение.

Источник

Динамика курса валют на 18.04.2024

Нефть Brent
$90.02
-0.09%

Лента новостей