Сорос и еще более 400 богатых граждан США призывают власти не снижать налоги

13.11.2017 14:59   Елена Степницкая
Сорос и еще более 400 богатых граждан США призывают власти не снижать налоги

Более 400 американских миллионеров и миллиардеров, в том числе Джордж Сорос, поставили свои подписи под обращением к Конгрессу, в котором призвали законодателей не понижать налоги для состоятельных граждан.
Авторы письма считают ошибочным предложение республиканцев о сокращении налогов для богатых семей в тот момент, когда госдолг США очень высок, а неравенство доходов граждан страны является самым существенным с 20-х гг. прошлого века.
Они призвали Конгресс не одобрять законопроект, который, по их мнению, “еще больше усугубит неравенство” и повысит госдолг. Они считают необходимым не снижать налоги для состоятельных граждан, а поднимать их.
“Я считаю, что снижение налогов – это абсурд, – заявил бывший CEO American Airlines Боб Крэндэлл, поставивший свою подпись под письмом. – Республиканцы говорят, что не могут себе позволить тратить деньги, но могут позволить себе давать состоятельным гражданам существенные налоговые льготы. В этом нет смысла”.
Сокращение налогов для бизнеса и граждан является центральным элементом программы президента США Дональда Трампа, призванной подтолкнуть к росту американскую экономику и создать новые рабочие места.
Палата представителей и Сенат в этом месяце представили собственные версии проектов налоговой реформы, которые требуют согласования, прежде чем будут направлены на подпись Д.Трампу.
Несмотря на то, что версии Палаты представителей и Сената имеют существенные различия, обе программы предусматривают сокращение налогов для состоятельных граждан.
Белый дом и лидеры республиканцев считают, что налоговая реформа будет способствовать росту инвестиций в экономику США. По мнению властей, средства, которые корпорации и состоятельные граждане сэкономят на налогах, будут направлены на создание нового бизнеса и строительство новых предприятий.

Источник

Динамика курса валют на 19.04.2024

Нефть Brent
$87.11
-3.34%

Лента новостей