Скандальный священник РПЦ предложил обменять Асада на часть Украины: в сети смеются

13.04.2018 4:19   Елена Степницкая
Скандальный священник РПЦ предложил обменять Асада на часть Украины: в сети смеются

Священник Русской православной церкви Всеволод Чаплин заявил, что в переговорах с США Россия должна согласиться на свержение президента Сирии Башара Асада, но при этом оккупировать левобережную Украину.
Об этом он написал на своей странице в Facebook.
"Требуют отстранить Асада – можно на это пойти, но обеспечить избрание еще более жесткой фигуры или разделение Сирии на несколько этноконфессиональных государств (другие там уже не жизнеспособны). Однако взамен надо в ультимативной форме заявить, что мы применяем в отношении Киева и всей нынешней левобережной Украины те же принципы защиты сограждан и соотечественников, что были применены в Крыму. В течение нескольких дней.
Главное же – нужно дать понять: в отличие от американцев, мы совершенно не боимся разрушения крупных городов. Чего бояться людям, живущим вечностью?", - считает Чаплин.
Стоит отметить, что запись священника вызвала бурные эмоции у пользователей сети.
"нужно быть полным дураком, чтобы после таких слов, приходить в тот храм, где сей клирик глаголит с амвона....", "Ваши "принципы защиты" уже была попытка применить в отношении левобережной Украины, дурень. И они не прошли. И не надо делать вид, что у лишнехромосомных есть ещё козыри. Нет их у вас. Кончились. Потому и фубль ваш валится", "За что вас господь ума лишил?", "сделай харакири и отправся в ад", - пишут в комментариях к записи.

Источник

Динамика курса валют на 25.04.2024

Нефть Brent
$88.42
+1.28%

Лента новостей