Сеть покорила 77-летняя Баба Люба, катающаяся на коньках

25.04.2018 13:50   Елена Степницкая
Сеть покорила 77-летняя Баба Люба, катающаяся на коньках

77-летняя сибирячка Любовь Мореходова стала звездой интернета, о женщине узнали даже за рубежом. После публикации на Boredpanda у простой российской пенсионерки появилось множество фанатов из всех уголков Земли.
Пенсионерка живет одна на отдаленном хуторе Халы на берегу Байкала. Транспорт туда не ходит, зимой дороги заносит снегом. Если пожилой женщине нужно куда-то добраться, она надевает коньки и едет по льду Байкала. Коньки почти ровесники старушки, но такие же крепкие, как она сама. О них Любовь говорит с гордостью — умели раньше делать.
В хозяйстве у нее собаки, кошки, куры, петухи и коровы. Всю работу по дому сибирячка делает сама. В 2011 году умер муж женщины. Она призналась, что после смерти любимого подумывала все бросить, но взяла себя в руки. Не хотелось оставлять дом, построенный отцом, ведь родители вложили в него столько трудов.
"Я бы, наверное, могла это все бросить после смерти мужа. Но я этого не смогла сделать. Я знала, что здесь очень тяжело жить, ведь я с малолетства тут живу. Но это все отцовское, и мне его жалко. Отец трудился тут с мамой, ну как это бросить?", – говорит бабушка.
Любовь старается ежедневно ездить на коньках, несмотря на проблемы со спиной. Она выпускает коров погулять на холм и огибает гору с обратной стороны, чтобы загнать их домой. Признается, что на бегу забывает о болезнях.
"Вот спина у меня болит, а на коньках бегу — и вроде не болит. Хорошо, когда ветер еще попутный, тогда я просто лечу. Пальтишко раскрою — так вообще, как парус, несешься", – признается пенсионерка.
Родные беспокоятся, как Любовь одна справляется со всем, и уговаривают бабушку переехать к ним в город, но она против. Ей по душе простой деревенский быт, и она совершенно счастливо жить на берегу Байкала, который пленил женщину своей красотой.

Источник

Динамика курса валют на 28.03.2024

Нефть Brent
$86.09
-0.19%

Лента новостей