Сеть восхитила стильная бабушка из Беларуси

08.06.2018 10:20   Елена Степницкая
Сеть восхитила стильная бабушка из Беларуси

Вере Зенько из Беларуси 91 год, и сейчас она едва ли не самая известная модница в стране. С подачи фотографа Татьяны Ткачевой, сделавшей серию снимков бабушки в авторских нарядах, о стильной старушке заговорили во всем мире. Серия фотографий Ткачевой называется «Сезоны Веры», потому что сама бабушка призналась однажды, мол, доживаю свои сезоны, каждая весна может стать последней.
По рассказу автора «Сезонов Веры», старушка всю жизнь прожила в белорусском городе Воложине. В первую встречу Ткачевой и Зенько на моднице были «огромные солнцезащитные очки, платье в клетку, малиновые носки и туфли. Это была любовь с первого взгляда».
Среди нарядов бабушки Веры немало платьев ее дочери — одно выпускное, второе — сшитое для аттестации на разряд швеи, а третье и вовсе свадебное.
«Шикарная штука вышла. Простая, трогательная и шикарная», — пишет о работе коллеги автор поста в ЖЖ фотохудожник Петр Ловыгин.
«Однажды Вера сказала мне, что живет последние сезоны, когда каждая весна может стать последней. Любит наряжаться. В шкафу вся ее жизнь: с каждым платьем связана своя история, свое воспоминание», — пишет о встрече с модной бабушкой Татьяна Ткачева.
Вера Зенько призналась Ткачевой, что у нее нет любимого платья и свой гардероб она намерена начать раздавать — боится, что после ее смерти платья окажутся в мусорном ведре. А если раздать дорогим людям, то они, может, и сберегут.


Источник

Динамика курса валют на 28.03.2024

Нефть Brent
$86.09
-0.19%

Лента новостей