Роуминг Украина - ЕС отменят не раньше 2020 года

10.08.2017 8:29   Елена Степницкая
Роуминг Украина - ЕС отменят не раньше 2020 года

Украина может отменить плату за роуминг со странами Евросоюза однако если это и произойдет, то не раньше 2020 года.
"Сейчас работает экспертная группа. По итогам ее работы осенью будут нарабатываться предложения. В 2019-2020 выйдем на межгосударственное соглашение между Украиной, странами Восточного Партнерства и Евросоюзом", – цитирует "Интерфакс" главу Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации Александра Животовского.
"Европа шла к отмене роуминга 14 лет. Думаю, что три года – достаточно реальный срок, чтобы тоже это внедрить в Украине", – отметил Животовский.
Напомним: с 15 июня на территории ЕС отменена плана за роуминг. Здесь, кстати, прошедшее время считают не так, как Животовский; в частности, отмечается, что Евросоюз работал над этим вопросом только 10 лет.
Ранее сообщалось, что депутаты Еврокомиссии согласовали правила отмены роуминга мобильной связи. С помощью сим-карты, зарегистрированной в какой-либо из стран ЕС, пользователь сможет пользоваться услугами связи на всей территории Евросоюза по той же стоимости, как в домашнем регионе. Загрузка...

Источник

Динамика курса валют на 18.04.2024

Нефть Brent
$90.02
-0.09%

Лента новостей