Россия достроит 50-километровую стену на админгранице Крыма в начале 2018 года

17.11.2017 15:37   Елена Степницкая
Россия достроит 50-километровую стену на админгранице Крыма в начале 2018 года

В первом полугодии 2018 года Россия завершит строительство стены на административной границе с Украиной. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на ответ погрануправления ФСБ.
Официально, оккупационные власти возводят заграждения для "обеспечения безопасности".
Согласно проектной документации, окончание строительства [заграждения] запланировано на первую половину 2018 года, - сказано в сообщении, - Работы по инженерному оснащению российско-украинского участка границы, в том числе по возведению 50-километровых инженерных заграждений на севере Крыма, ведутся в плановом порядке. Сбоев и накладок в графиках работ нет, - сказано в сообщении.
Заграждение представляет собой железобетонный забор с колючей проволокой сверху. Согласно данных российского сайта госзакупок, стена обошлась бюджету в 200 миллионов рублей (около 100 миллионов гривен). Гарантийный срок службы объекта - 10 лет. Согласно документации, "конструкция забора должна обеспечивать высокую прочность, долговечность и экономичность в эксплуатации".
Крым является динамично развивающимся регионом, и огромное число путешественников и туристов приезжает сюда на отдых в течение всего года, [поэтому] обеспечение их безопасности, а также безопасности жителей полуострова является для нас приоритетной задачей, - сообщили в ФСБ.

Источник

Динамика курса валют на 23.04.2024

Нефть Brent
$87.29
+0.21%

Лента новостей