Россия врет в промышленных масштабах - Климкин

16.03.2018 13:33   Елена Степницкая
Россия врет в промышленных масштабах - Климкин

РФ проводит массированную дезинформационную кампанию, основанную на стратегии 4D: dismissing, distorting, distracting, dismaying (отрицание, искажение, дезориентация, запугивание).
В связи с покушением на бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочери, Россия начала массированную дезинформационную кампанию. Об этом говорится в заявлении главы МИД Украины Павла Климкина, распространенном пресс-службой МИД.
Таким образом он прокомментировал заявления и встречные обвинения со стороны России.
“Мы не должны позволить лжи, производство которой Кремль поставил на индустриальный поток, отвлечь внимание мира от правды“, - заявил Павел Климкин.
Он сравнил нынешнюю дезинформационную кампанию с той, которую Россия провела после сбития боинга МН17.
“Теперь полностью понятно, что Россия не только планирует, но уже и проводит массированную дезинформационную кампанию, подобную той, которую она проводила после сбития MH17, и основанную на своей известной стратегии 4D: dismissing, distorting, distracting, dismaying (отрицание, искажение, дезориентация, запугивание)“, - заявил министр.
По его словам, Россия врет в “промышленных масштабах“.
“Поэтому единственный способ противостоять этому – это демонстрировать такое же презрение, которым они сначала ответили премьер-министру Великобритании Терезе Мэй, когда она сказала, что вина, похоже, лежит на России“, - считает Климкин.

Источник

Динамика курса валют на 18.04.2024

Нефть Brent
$90.02
-0.09%

Лента новостей