Россияне нашли в Антарктиде секретную базу Гитлера

07.05.2018 1:51   Елена Степницкая
Россияне нашли в Антарктиде секретную базу Гитлера

Уральский исследователь Валентин Дегтерев заявил, что нашел в Антарктиде секретную базу Третьего рейха. Дегтерев утверждает, что обнаружил ее на спутниковых снимках, сделанных в этом регионе.
Дегтерев полагает, что ему удалось обнаружить базу «Новый Берлин» — мечту военных конспирологов, до которой якобы не успел добраться глава Третьего рейха Адольф Гитлер.
Кроме базы уралец смог увидеть на снимках NASA застывшую во льдах субмарину.
Снимки, которые изучил Дегтерев, были сделаны агентством еще в 2009 году. Дегтерев считает, что база представляет из себя большую конструкцию в виде купола шириной порядка 40 метров. Здание якобы было выкрашено в защитный цвет и помечено свастикой и имперским орлом. А корпус субмарины расположен буквально в сотне метров от базы.
«Сейчас она навеки застыла в снежном плену. Думаю, что немцы погибали от голода и холода. Оказавшись без снабжения, брошенные своим бесноватым фюрером, они не могли уйти или сдаться в плен. В конечном итоге последний из оставшихся в живых взорвал базу. Сейчас её обломки лежат среди развороченной скалы и ждут своих исследователей», — заявил Дегтерев.

Источник

Динамика курса валют на 20.04.2024

Нефть Brent
$87.29
+0.21%

Лента новостей