Российский чиновник кощунственно поздравил жертву теракта (видео)

04.04.2018 13:49   Елена Степницкая
Российский чиновник кощунственно поздравил жертву теракта (видео)

Представитель местной власти подарил женщине цветы и поздравил её "с именинами".
Глава муниципального округа Балканский в Санкт-Петербурге Савелий Лебедев пришел с поздравлениями в гости к женщине, пережившей теракт в петербургском метро 3 апреля 2017 года. Лебедев, улыбаясь, сказал, что "пришел поздравить именинницу".
Женщина уточнила, что она не именинница, а год назад пережила "печальное событие". "Ну я не могу остаться в стороне. Просто у меня тоже бабушка с дедушкой были в концлагере каком-то. Поэтому я очень серьезно отношусь к этому всему", – ответил чиновник. Видео посещения Лебедева опубликовал Валерий Ганиев на канале в YouTube.
3 апреля 2017 года около 15.00 в метро Санкт-Петербурга между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт" произошел взрыв. 11 человек, включая террориста-смертника Акбаржона Джалилова, погибли на месте, четверо скончались в больницах.
Еще одну бомбу обнаружили на станции метро "Площадь восстания". Взрывное устройство, замаскированное под огнетушитель, обезвредили. Правоохранители сообщали, что по делу о теракте арестованы граждане Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана и России.

Источник

Динамика курса валют на 20.04.2024

Нефть Brent
$87.11
-3.34%

Лента новостей