Развратных соратниц Ляшко выгнали из Рады из-за показанного среднего пальца (фото)

21.06.2018 15:29   Елена Степницкая
Развратных соратниц Ляшко выгнали из Рады из-за показанного среднего пальца (фото)

В Верховной Раде хотят изменить процедуру аккредитации для журналистов после некорректного поведения представительниц партийных изданий Радикальной партии Олега Ляшко.
Об этом сообщила первый заместитель председателя парламентского комитета по вопросам свободы слова и информационной политики Ольга Червакова в Facebook.
20 июня комитет согласовал лишения аккредитации "двух человек, которые сфотографировались, выставив средний палец в кулуарах парламента".
"Руководитель пресс-службы ВР Ирина Кармелюк сообщила, что изображенные на фото Юлия Махмуди и Валерия Егорова попадали в парламент как журналистки партийных изданий Радикальной партии Олега Ляшко - "Flash on Time News"и" Общественный вестник Киева", - пишет нардеп.
"Мы поинтересовались, есть ли в распоряжении пресс-службы авторские материалы указанных журналисток, подтверждающих, что они действительно освещали деятельность ВР. Это вопрос открытый", - добавила Червакова.
Теперь идет дискуссия по изменению Положения об аккредитации.
"В Раде не имеют возможности отказать в аккредитации журналисту, а торговля журналистскими удостоверениями, в том числе - с целью дальнейшего попадания в парламент, уже превратилась в уродливый бизнес", - говорит депутат.
"Как отличить настоящих журналистов от фриков, и не превратится ли такое "сито" в репрессивный инструмент?", - спрашивает Червакова
Для этого в Положении нужно предусмотреть "предохранитель": что спорные вопросы пресс-служба будет согласовывать с общественным советом, в который "должны войти давно работающие парламентские корреспонденты, которые лучше любого чиновника знают, кто в Раде занимается журналистской деятельностью, а кто - специфическим бизнесом".
Доработать Положение об аккредитации пресс-служба ВР обещает до конца этой недели.

Источник

Динамика курса валют на 19.04.2024

Нефть Brent
$90.02
-0.09%

Лента новостей