Прощай, Фонсека: в Англии серьезно заинтересовались тренером Шахтера

28.03.2018 17:01   Елена Степницкая
Прощай, Фонсека: в Англии серьезно заинтересовались тренером Шахтера

Футбольный клуб Эвертон намерен назначить главным тренером команды португальца Паулу Фонсеку, который сейчас работает с донецким Шахтером.
По информации The Sun, в ливерпульской команде не рассчитывают на сотрудничество с действующим тренером Сэмом Аллардайсом. Фонсека является кандидатом номер 1 на замену англичанина.
Отметим, что Аллардайс в этом сезоне заменил в Эвертоне Рональда Кумана, которого уволили за провальные результаты. Голландец возглавил сборную своей родины. Эвертон под руководством нового тренера поднялся на девятое место в АПЛ.
Контракт Паулу Фонсеки с Шахтером заканчивается летом этого года. Недавно португалец рассказал, собирается ли продолжать сотрудничество с "горняками".
"Шахтер уже предложил мне продлить контракт, мы ведем переговоры. Я пока не решил: оставаться мне или уходить. Были и другие предложения, но теперь я должен обдумать, что лучше для моей карьеры", - рассказал Фонсека в интервью Desporto.
Ранее тренер рассказывал, что мечтает поработать в английской Премьер-лиге. Кроме того, по данным британских СМИ, нынешний тренер Шахтера является одним из претендентов на замену Арсена Венгера в Арсенале.
Напомним, Фонсека занял второе место в голосовании за звание лучшего тренера года в Португалии.
Фонсека вместе с Шахтером в прошлом сезоне стал чемпионом Украины. В Лиге чемпионов 2017/18 "горняки" вышли в 1/8 финала, где вылетели от итальянской Ромы (2:2, Шахтер пропустил дома).
Главная награда досталась менеджеру Монако Леонарду Жардиму. Вместе с клубом, который представляет Францию, он дошел до полуфинала Лиги чемпионов 2016/17, где уступил Ювентусу, и выиграл Лигу 1.
Паулу Фонсека возглавил Шахтер в 2016 году. Перед этим он тренировал исключительно португальские клубы: Брага, Пасуш ди Феррейра, Порту, Авеш, Пиньялновенси, Одивелаш, 1 Десембро и Эштрела.

Источник

Динамика курса валют на 29.03.2024

Нефть Brent
$87.48
+1.59%

Лента новостей