Провокации, задержания и эпатажные персонажи: яркие фото ЛГБТ-марша в центре Киева

17.06.2018 14:12   Елена Степницкая
Провокации, задержания и эпатажные персонажи: яркие фото ЛГБТ-марша в центре Киева

В центре Киева 17 июня несколько сотен людей вышли на Марш равенства "КиевПрайд 2018". Местом сбора участников акции стала территория возле Национальной оперы Украины. По традиции с собой они принесли плакаты и радужные флаги, которые являются символами ЛГБТ-сообщества. Также среди участников акции были достаточно эпатажные персонажи.
На мероприятии побывал собственный фотокорреспондент "Апострофа".
В этом году место проведения Марша оградили решеткой, по периметру которой стояли силовики. В охране мероприятия задействовали более 5 тысяч правоохранителей. Однако не обошлось без происшествий. Противники проведения "КиевПрайда" пытались перегородить дорогу участникам мероприятия, что привело к стычкам с полицейскими. В результате несколько десятков активистов были задержаны, а некоторым силовикам понадобилась медицинская помощь.
После сбора участники "КиевПрайда" прошлись до станции метро "Льва Толстого". Там они сели в специально отведенные поезда, один из которых направился в сторону станции "Теремки", а второй - "Героев Днепра". Поезда следовали без остановок. Часть активистов выпустили на станции метро "Петровка".


Загрузка...

Источник

Динамика курса валют на 24.04.2024

Нефть Brent
$87.29
+0.21%

Лента новостей