Праздновали свадьбу: в Одесской области 20 человек попали в больницу с отравлением

30.04.2018 20:52   Елена Степницкая
Праздновали свадьбу: в Одесской области 20 человек попали в больницу с отравлением

В с. Нерубайское Беляевского района во время празднования свадьбы отравились 20 человек, среди которых - один 5-летний ребенок. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Госпродпотребслужбы в Одесской области.
Свое отравления пациенты связывают с употреблением блюд, изготовленных в ресторане "Изольда" с. Нерубайское Беляевского района Одесской области. Всего на свадьбу было приглашено 84 человека.
Установлено, что, кроме блюд, которые были приготовлены в ресторане, больные употребляли торт домашнего приготовления.
"В ходе эпидрасследования специалистами отобрано необходимый объем проб для проведения лабораторного контроля. В адрес администрации ресторана "Изольда" направлено предписание о приостановлении работы для проведения дезинфекции и генеральной уборки", - говорится в сообщении.
Сейчас госпитализированы 20 человек с симптомами острой кишечной инфекции. 18 заболевших находятся в КУ "Городская клиническая инфекционная больница" г. Одессы, еще двое - в инфекционном отделении Беляевской ЦРБ.
Противоэпидемические мероприятия и лабораторные исследования продолжаются. Ситуация находится на контроле Главного управления Госпродпотребслужбы в Одесской области.

Источник

Динамика курса валют на 25.04.2024

Нефть Brent
$88.42
+1.28%

Лента новостей