Правительство ищет любую возможность, чтобы урезать субсидии, — эксперт

27.10.2017 14:27   Елена Степницкая
Правительство ищет любую возможность, чтобы урезать субсидии, — эксперт

Долги по ЖКХ продолжат расти, так как украинцы отдают 80% доходов за коммунальные услуги.
Об этом сообщил аналитик «Публичного аудита» Максим Котенко.
«В свете того, что скоро выборы, повышать цену на газ для населения не будут. А вот долги по коммунальным услугам продолжат расти. Если брать период с 2016 по 2017 год, то следует отметить, что долги выросли в 2,2 раза — на 120%, с 12 до 27 миллиардов гривен. Население у нас полностью обнищало. Люди достали из карманов все сберегательные средства. Ведь кроме коммунальных платежей, у населения еще много других проблем. А украинцы отдают 80% доходов за коммунальные услуги», — сказал Белашко.
По его словам, субсидии не помогают разрешить сложившуюся ситуацию, так как государство ищет любую возможность, чтобы их урезать.
«Их практически невозможно получить, государство ищет любую возможность, чтобы урезать субсидии, придумывает новые нормы потребления и требования. А монетизация субсидий — просто пиар»,
— отметил эксперт.
Напомним, премьер-министр Владимир Гройсман обратился к руководителям местных органов власти с требованием не медлить с запуском отопительного сезона 2017-2018 годов по всей стране и наладить подачу тепла в жилые дома и социальные объекты.

Источник

Динамика курса валют на 23.04.2024

Нефть Brent
$87.29
+0.21%

Лента новостей