Появился "песочный фильм" о жизни Кузьмы Скрябина (видео)

02.02.2018 16:46   Елена Степницкая
Появился

Украинская художница Ксения Симонова посвятила свою песочную работу погибшему три года назад украинскому артисту Кузьме Скрябину. Музыкальным сопровождением стала песня "Добряк".
Украинская художница Ксения Симонова посвятила свою песочную работу погибшему три года назад украинскому артисту Кузьме Скрябину. Она нарисовала основные моменты его жизни. Видео в пятницу, 2 февраля, было опубликовано на Уoutube.
Музыкальным сопровождением к "песочному фильму" стала песня Кузьмы Скрябина "Добряк".
"Два года назад не стало Андрея Кузьменко, которого мы знаем как Кузьма или просто Скрябин. Я не была лично с ним знакома, то есть мы не встречались лицом к лицу, но познакомились по электронной почте. Это было примерно за год до его гибели, в конце 2013 года. Тогда Андрей предложил мне снять песочный клип на его песню "Мам", но мы не успевали, было очень много работы, накопившейся за год", – написала Симонова.
По ее словам, когда Скрябина не стало, она почувствовала, что должна снять фильм о нем.
"И вот удивительная встреча произошла в начале этого года в Евпатории, я встретилась с Ольгой Любченко, последним администратором Кузьмы. Ольгой, которая вместе с ним была в машине в ту страшную аварию, получила тяжелые травмы, но осталась жива. И мы решили, что в этом году снимем трибьют. Песню "Добряк" предложила Оля, я ее всецело поддержала – мне она очень нравится. Именно Добряк. Все песни так или иначе автобиографичны – хочет этого автор или нет. Наверное, он действительно был таким – "цiле життя усмiхався широко для всiх навкруги" и "позичав їм останнi грошi, а сам не просив узайми"... Царство Небесное тебе, Андрей, твои песни с нами..." – написала художница.

Источник

Динамика курса валют на 19.04.2024

Нефть Brent
$87.11
-3.34%

Лента новостей