Появился официальный образец договора с семейным врачом

30.10.2017 20:14   Елена Степницкая
Появился официальный образец договора с семейным врачом

Появилась в открытом доступе официальный образец декларации о выборе врача по предоставлению первичной медицинской помощи. Образец появился на сайте "Медпросвита".
В документе обязательно будет указаны ФИО врача и пациента, все контактные данные и адрес проживания последнего.
После подписания договора с врачом, документ будет переправляться в Национальную службу здоровья Украины, регистрироваться в E-Health, а доктор будет получать финансирование.
Как мы писали, выбрать врача можно любого – для этой цели вполне подойдет семейный врач, терапевт, педиатр. Работать доктор может и в медучреждении по месту прописки пациента, и в любом другом заведении. Важно, чтобы доктор работал с государством по контракту. На дверях докторов, которые будут в системе семейной медицины, можно будет найти логотип - белый крест на голубом фоне.
Как подписать договор с врачом?
Что касается самого документа, то эта процедура займет всего несколько минут: это одна страничка текста с данными пациента, врача, медучреждения и подписью пациента. Договор является бессрочным.
Договор можно разорвать в любой день, и для этого не нужно идти к своему "старому" врачу. Достаточно заключить новый, старый договор аннулируется автоматически, - прокомментировал Павел Ковтонюк.


Источник

Динамика курса валют на 16.04.2024

Нефть Brent
$90.45
+0.78%

Лента новостей