Почему Меган Маркл всегда носит туфли на два размера больше

23.06.2018 11:10   Елена Степницкая
Почему Меган Маркл всегда носит туфли на два размера больше

Британские журналисты обратили внимание на одну особенность, присущую всем публичным выходам герцогини Сассекской. Хотя история бывшей актрисы, вышедшей замуж за принца, напоминает сказку о Золушке, кое в чем Меган Маркл резко отличатся от этой популярной героини. Согласно информации американской прессы размер ноги Меган соответствует европейскому 38-му. Однако при этом каждый раз супруга принца Гарри надевает туфли на несколько размеров больше, и это бросается в глаза. Вряд ли герцогине приходится довольствоваться последней парой обуви, оставшейся в магазине.
Эксперт в области моды Гарриет Дэйви прокомментировала газете The Sun этот феномен. По ее словам, знаменитости довольно часто выбирают обувь на один-два размера больше для торжественных мероприятий и появлений на красной дорожке, чтобы избежать образования волдырей, а в будущем — мозолей. «Нет ничего хуже неудобной обуви. И, когда публичные люди вроде Меган вынуждены долго ходить на каблуках, их ступни могут опухать», — говорит Гарриет. По ее словам от мозолей, к примеру, страдает Виктория Бекхэм, которая питает пристрастие к туфлям на шпильках.
На вопрос, как же дамы умудряются ходить в обуви не по размеру, эксперт ответила, что обычно используется такой трюк: сначала в носок туфли набивается вата или салфетки. А когда модница чувствует, что ступне требуется больше места, она просто вынимает из обуви лишнее.

Источник

Динамика курса валют на 24.04.2024

Нефть Brent
$87.29
+0.21%

Лента новостей