Порошенко назвал цель разговора с Путиным

15.02.2018 19:28   Елена Степницкая
Порошенко назвал цель разговора с Путиным

Президент Украины Петр Порошенко рассказал о телефонном разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным. Главы государств обсудили обмен заложниками и развертывания миротворческой миссии ООН на Донбассе.
Об этом глава Порошенко сказал в комментарии журналистам, передает корреспондент Укринформа в четверг, 15 февраля.
“Цель (разговора - ред.) состояла в основном из двух частей. Часть первая - то, о чем было высказано ровно три года назад, в начале 2015 при заключении Минска-2. Нам, как воздух, нужны миротворцы“, - отметил глава государства.
Вторая часть разговора была посвящена теме возвращения заложников. Порошенко отметил, что обсуждал конкретные детали - списки, конкретные фамилии тех, кого мы должны вернуть с оккупированных территорий и из России.
Президент уверяет, что сейчас делается все возможное, чтобы вернуть и украинских воинов, которые незаконно содержатся в российских тюрьмах, в частности - журналиста Романа Сущенко, режиссера Олега Сенцова, активиста Александра Кольченко, а также крымских татар.
Конкретные фамилии украинцев, кого могут вернуть домой, Президент называть не стал, но заверил, что прилагаются усилия, чтобы “еще в этом месяце состоялись шаги, которые позволят нам называть фамилии и называть дату“.

Источник

Динамика курса валют на 19.04.2024

Нефть Brent
$90.02
-0.09%

Лента новостей