Политики из Германии и Австрии приехали в Крым

19.04.2018 13:17   Елена Степницкая
Политики из Германии и Австрии приехали в Крым

В четверг в оккупированном Крыму на так называемом Ялтинском международном экономическом форуме с речью выступили депутат немецкого Бундестага Маркус Фронмайер и вице-мэр австрийского города Линц Детлеф Виммер.
"Форум стал местом встречи для разных стран. Мы можем обмениваться мнениями, позициями ... Сейчас очень сложное время - много конфликтов, и именно сейчас очень важно обмениваться мнениями и позициями ... Я сам в Бундестаге отвечаю за экономическое сотрудничество и политику развития, и буду рад пообщаться с политиками, предпринимателями, гостями форума ", - цитирует слова немецкого парламентария издание.
По словам Фронмайера, он приезжает в Крым с 2016 года.
Другой политик, вице-мэр австрийского города Линц Детлеф Виммер, пошел дальше и заявил об отказе от санкций против РФ.
"Если многие страны, регионы последуют нашему примеру и шаг за шагом будут менять жесткую список санкций линию, я думаю, мы можем друг для друга много хорошего сделать, взаимодействовать ... Я выступаю за сотрудничество", - сказал он.
Четвертый Ялтинский международный экономический форум проходит в Крыму с 19 по 21 апреля 2018 года. По данным организаторов, в нем примут участие около трех тыс. человек из 60 стран.

Источник

Динамика курса валют на 19.04.2024

Нефть Brent
$90.02
-0.09%

Лента новостей