Под Львовом подорвали автобус с польскими номерами

10.12.2017 20:09   Елена Степницкая
Под Львовом подорвали автобус с польскими номерами

Во Львовской области на парковке у отеля неизвестные повредили припаркованный автобус MAN иностранной регистрации. Инцидент произошел накануне вечером в одном из сел Пустомытовского района, сообщает пресс-служба областной полиции в воскресенье, 10 декабря.
На месте происшествия следственно-оперативная группа установила, что в результате происшествия никто не пострадал и подтвердили, что в автобусе повреждено наружную обшивку багажного отделения и боковые стекла. Обстоятельства происшествия выясняются.
В свою очередь координатор группы "Варта 1" в Facebook Игорь Зинкевич уточнил, что автобус был припаркован на стоянке у отеля "Панская гора" в селе Сокольники. По его информации, повреждения обшивки автобуса и бокового стекла произошло вследствие попадания неизвестного взрывного предмета, бросили злоумышленники.
"Кольцевая дорога на стоянке гостиницы "Панская Гора" неизвестным взрывным устройством повредили внешнюю обшивку и боковое стекло автобуса марки МАN, польской регистрации. В момент взрыва в автобусе не было никого – пострадавших нет", – написал он.
Инцидент уже осудил и министр иностранных дел Павел Климкин. "Кто-то настойчиво пытается рассорить нас с Польшей и сорвать визит президента Анджея Дуды. Сделаем все, чтобы расследовать этот инцидент. А провокаторам скажу - не получится!" - написал министр в Twitter.

Источник

Динамика курса валют на 29.03.2024

Нефть Brent
$87.48
+1.59%

Лента новостей