Под арками Крымского моста прошло первое судно

14.10.2017 3:09   Елена Степницкая
Под арками Крымского моста прошло первое судно

Первое судно прошло в пятницу под обоими арочными пролетами моста через Керченский пролив. Автомобильный пролет массой более 5 тысяч тонн был закреплен на фарватерных опорах строящегося моста через Керченский пролив на высоте 35 метров над уровнем моря.
"Первое судно под обеими арками!" - отметили в инфоцентре, сопроводив сообщение видео с проходящим под арочными пролетами сухогруза.
Ранее капитан морского порта Керчь своим распоряжением досрочно отменил запрет на движение судов Керчь-Еникальском канале в зоне строительства моста с 12.00 13 октября. Ограничение на судоходство в Керчь-Еникальском канале в районе строительства моста через Керченский пролив вводилось с 6 утра 11 августа сроком на 72 часа. Ограничения были связаны с транспортировкой и установкой второго – автомобильного пролета моста на фарватерные опоры.
Подмостовой габарит судоходного арочного пролета Крымского моста обеспечивает беспрепятственный проход всех судов, формирующих судооборот, исторически сложившийся в портах Азово-Черноморского бассейна с учетом гидрологии Керченского пролива, сообщили в инфоцентре.
"Высота подмостового габарита – 35 метров – принята на основании тщательно проведенного анализа материалов о судоходстве в Азово-Черноморском бассейне и с привлечением структур и ведомств, обеспечивающих судоходство в Керчь-Еникальском канале (КЕК). Учтены все морские суда, осуществляющие плавание в течение последних десятилетий на установленных судоходных путях Керченского пролива. По результатам проведенной работы принято максимально выверенное техническое решение", - приводит инфоцентр комментарий Минтранса РФ. Длина моста через Керченский пролив составит 19 километров. Начало движения автомобилей по мосту запланировано на декабрь 2018 года. Загрузка...

Источник

Динамика курса валют на 20.04.2024

Нефть Brent
$87.11
-3.34%

Лента новостей