ПАСЕ призвала Украину усилить борьбу с коррупцией

26.01.2018 8:30   Елена Степницкая
ПАСЕ призвала Украину усилить борьбу с коррупцией

Парламентская ассамблея совета Европы представила очередной отчет по ситуации в Украине. Мониторинговый комитет ПАСЕ отметил проведение реформ и рекомендовал усилить борьбу с коррупцией. Об этом 25 января агентство сообщило Укринформ.
Ассамблея призывает украинское руководство в полном объеме выполнить рекомендации Венецианской комиссии по Закону "Об образовании"; повысить темпы реформ с целью борьбы с повсеместной коррупцией в стране и обеспечить, чтобы эти реформы дали ощутимые и конкретные результаты, - сказано в документе.
По словам вице-президента ПАСЕ Владимира Арьева, в прошлом году Украина выполнила беспрецедентное количество решений ЕСПЧ.
Несколькими днями ранее Парламентская ассамблея Совета Европы проголосовала за резолюцию о гуманитарных последствиях войны в Украине. В документе говорится, что Москва несет ответственность за нарушения прав человека в Крыму и на Донбассе. Об этом сообщила "Европейская правда". В новой резолюции заменен термин "аннексия Крыма". Вместо этого говорится об "оккупации Крыма и попытке аннексии". Также важная норма касается преследований украинцев и крымских татар на оккупированном полуострове.

Источник

Динамика курса валют на 25.04.2024

Нефть Brent
$88.02
-0.45%

Лента новостей