Оккупанты нашли «украинский след» в проблемах с крымским мостом. Сети хохочут

13.05.2018 14:51   Елена Степницкая
Оккупанты нашли «украинский след» в проблемах с крымским мостом. Сети хохочут

В России объяснили проблемы и задержки строительства различных объектов в оккупированном Крыму, в частности, Керченского моста, использованием украинских проектов и материалов.
В частности, РБК со ссылкой на отчет дирекции по управлению федеральной целевой программой (ФЦП) Крыма и Севастополя (специальная НКО, учрежденная правительством России, чтобы следить за ходом исполнения плана-графика крымской ФЦП), пишет, что одной из причин задержек якобы является «увеличение стоимости объектов в связи с принятием (за неимением других) украинских проектов-аналогов».
Отмечается, что это повлияло на увеличение стоимости на этапе разработки проектно-изыскательских работ, говорится в отчете. Они предполагают дополнительную экспертизу обоснования инвестиций, а также, к примеру, изучение природных условий, почвы и ландшафта местности. Также якобы сказалось и увеличение курсовой разницы между рублем и гривной, так как материалы для строительства могли частично приобретаться на Украине.
В сети уже успели отреагировать на эти заявления.
«В паре мест Крыма обнаружены стройки по проектам ИГИЛ и НАТО», «Плохому танцору всегда что-нибудь мешает… «, «А где же российский супер-проект («не имеющий аналогов в мире») , на который угрохали кучу денег?», – шутят пользователи.

Источник

Динамика курса валют на 24.04.2024

Нефть Brent
$87.29
+0.21%

Лента новостей